В Современном музее каллиграфии прошла серия экскурсий для учеников Европейской гимназии

Современный музей каллиграфии провел серию экскурсий для учеников 2-х классов Европейской гимназии.

Европейская гимназия – это место, где дети проводят большую часть свободного времени. После уроков здесь можно заниматься шахматами, капоэйрой, актерским мастерством, оригами, фотографией, теннисом, футболом, гончарным делом, иностранными языками, каллиграфией и многим другим. Увлекательные уроки и огромное количество внеклассных мероприятий – в гимназии стараются делать все, чтобы помочь ребенку развить свои таланты и стать «лучшей версией себя».

На базе гимназии работает «Школа свободы», где знаменитые российские художники знакомят учащихся с миром искусства, проводятся литературные встречи. Школьники совершают экскурсионные поездки, посещают многочисленные выставки, театры и музеи.

Во время экскурсии по Современному музею каллиграфии дети познакомились с уникальными образцами славянской, европейской, еврейской, арабской, японской, китайской, корейской, монгольской письменности, узнали об их особенностях и истории возникновения.

Знакомство с искусством красивого письма оставило настолько яркие впечатления у второклассников, что, по словам учителей, теперь они стали проявлять больший интерес к занятиям каллиграфией и с удовольствием трудятся над письмами родителям, упражняясь в написании красивых букв.