Музей продолжает поддерживать традицию проведения благотворительных экскурсий

В минувший четверг, 29 сентября, экскурсовод Музея Ирина Корнилова провела благотворительную экскурсию для подопечных Центра социального обслуживания «Ярославский» - пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны и труда. Экскурсанты вновь открыли для себя, что такое каллиграфия, услышали об истории этого древнего искусства, узнали, какое место оно занимает в современном мире, и с интересом осмотрели представленные в Музее образцы красивого письма.

Такие благотворительные экскурсии и мастер-классы для различных групп населения проводятся Музеем регулярно и позволяют пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, детям-сиротам включаться в культурную жизнь столицы, развивать свой творческий потенциал. Ведь миссия Музея - формирование красивого, здорового общества.