21 сентября в 13:00 начался мастер-класс каллиграфа Чжао Сюэли, научного сотрудника НИИ искусствоведения Китая, ректора Академии каллиграфии и живописи НПКСК провинции Хэйлунцзян, национального художника первой категории. Картины автора неоднократно участвовали в выставках как в Китае, так и за рубежом, приобретались китайскими и иностранными художественными институциями и коллекционерами. В своем мастер-классе Чжао Сюэли продемонстрировал гостям выставки свое мастерство, некоторые посетители сами попробовали писать тушью на рисовой бумаге.

Мастер-класс Чжао Сюэли на площадке выставки «Великая китайская каллиграфия и живопись»Мастер-класс Чжао Сюэли на площадке выставки «Великая китайская каллиграфия и живопись»