Благотворительные экскурсии в музее

Традиционно раз в месяц в Современном музее каллиграфии проходят благотворительные экскурсии для инвалидов, ветеранов войны и труда. Многие в преклонном возрасте оказываются не в самой простой жизненной ситуации, но это не значит, что они не нуждаются в возможности приобщиться к миру искусства, к культурной жизни столицы. Именно поэтому мы регулярно принимаем у себя подопечных различных центров социального обслуживания.

Вот и в этот раз, заключительный в этом сезоне, музей принимал у себя в гостях подопечных центров социального обслуживания города Москвы «Ярославский» и «Восточное Измайлово».

После неспешной экскурсии и знакомства с различными видами каллиграфии гости отметили, что время, проведенное в музее, наполнило их спокойствием и помогло вспомнить детство, а вместе с ним и давно забытые навыки письма пером. Для кого-то это послужило вдохновением, чтобы самим начать творить красоту или просто порадовать кого-то из близких, написав им письмо.

Мы рады, что искусство каллиграфии помогает людям самых разных возрастов и социальных групп открывать в себе творческие порывы и находить новые интересы в жизни.

Приглашаем всех в музей и на 6-ю Международную выставку каллиграфии, которая будет проходить в парке «Сокольники» с 1 по 10 сентября 2017 года!
vk.com, www.facebook.com, www.instagram.com

А с октября 2017 г. музей возобновит благотворительные экскурсии.