9 декабря 2012 г. Заключительные мастер-классы на IV Международной выставке каллиграфии

В воскресенье в Современном музее каллиграфии состоялась заключительная серия мастер-классов 2012 года в рамках проекта «Международная выставка каллиграфии». Перед гостями выступили эксперты в области искусства красивого письма.

Андрей Санников провёл мастер-класс на тему «Каллиграфия Остромирова Евангелия», Дмитрий Петровский рассказал об исторической каллиграфии ширококонечного пера, а Юрий Ковердяев продемонстрировал технику владения остроконечными перьями. В течение дня все рабочие места для интерактивного участия в мастер-классах были заняты посетителями музея.

Напомним, что Международная выставка каллиграфии завершается на этой неделе. Экспозиция шедевров мирового письма будет доступна для всех желающих до 15 декабря включительно.