17 марта 2013 г. Мастер-класс от Ким Чон Чхиля

В воскресенье состоялся эксклюзивный мастер-класс от выдающегося корейского каллиграфа Ким Чон Чхиля для посетителей Современного музея каллиграфии. В начале директор Культурного центра Республики Корея в России Ян Мин Чон рассказал собравшимся гостям о корейской культуре. Далее Ким Чон Чхиль продемонстрировал своё мастерство и провёл урок по основам письма. Каллиграф поведал о том, как правильно держать кисть, как рассчитывать свои силы, как правильно подобрать качественную тушь. Большинство участников мастер-класса отметили, что работа с кистью действительно очень сложна и требует максимальной концентрации внимания.

Напомним, что персональная выставка Ким Чон Чхиля будет доступна для всех желающих до 21 марта включительно.