Уроки каллиграфии в Современном музее каллиграфии

Новости каллиграфии

Национальный Союз Каллиграфов и Выставочная компания MVК проводят выставку «Тайны мировой каллиграфии» под лозунгом «Красота человека — в красоте его письма». Организаторы решили возрождать подзабытое в России искусство каллиграфии и нести его в массы.

Будет представлена обширная музейная экспозиция шедевров каллиграфических школ из разных стран мира, а также из России, Белоруссии и Украины. Можно будет увидеть исторические образцы рукописных текстов, каллиграфическую вышивку и гравировку на предметах быта. Также будут выставлены тридцать пять миниатюрных Конституций — Российской Федерации, СССР, США, стран СНГ, Азии и Европы. Гвоздь программы — рукописная российская Конституция, созданная совместными усилиями Национального союза каллиграфов и издательства «Редкая книга из Санкт-Петербурга».

А поскольку каллиграфия — искусство для всех, то 13 и 14 декабря в рамках выставки всем желающим предоставят возможность принять участие в мастер-классах и практических уроках нескольких ведущих каллиграфов мира.  

Источник: журнал «Культпоход»