Японский каллиграф, сделавший Израиль своим домом

Кацуо Исии, родившийся в Японии, в городе Сайтаме, — художник, посвятивший свою жизнь каллиграфии и живописи тушью. Наряду с глубоким изучением традиционного искусства под руководством японских и китайских мастеров он также практикует боевые искусства, дзэн-буддизм и медитацию, ставшие неотъемлемой частью его образа жизни.

В 1997 году Исии переехал в Израиль, в город Кирьят-Тивон. Его работы выставляются в различных музеях и галереях, а некоторые были куплены Израильским Музеем изобразительных искусств.

Помимо художественной деятельности, Исии занимается преподаванием: он открыл в Израиле студию «Шибоку», которая предоставляет израильтянам возможность изучать каллиграфию и живопись тушью под его руководством. Также он ведет курсы и читает лекции в различных учебных заведениях по всей стране.

Японский каллиграф, сделавший Израиль своим домом Японский каллиграф, сделавший Израиль своим домом

Источник: www.haaretz.com