Выставка каллиграфии в Уосо (США)

В публичной библиотеке округа Маратон «расписали стены».

Выставка китайской каллиграфии успела побывать уже во многих колледжах штатов Среднего Запада и теперь добралась до городка Уосо (штат Висконсин). В экспозиции, созданной профессорами Суй-Ва Чан и Хе Бин-Ву, представлено три тысячелетия истории китайской письменности. Впервые библиотека Маратона разместила на своих стеллажах такую уникальную экспозицию. На ее подготовку ушло около года.

Согласно планам управляющего Маратонской библиотеки Чада Далли, выставка продлится месяц. Далли очень вдохновлен тем, что выставка дает возможность познакомиться с истоками искусства каллиграфии: «Нечасто удается увидеть образцы письменности, созданные несколько тысячелетий назад».

Среди экспонатов выставки также представлены также работы, посвященные королевским династиям и художникам, оказавшим влияние на развитие каллиграфии. В рамках выставки пройдут несколько лекций и мастер-классов по каллиграфии.

Источник: www.waow.com