Выставка каллиграфических работ поможет детям, больным раком

В пятницу в галерее Джейхун (Seyhun Gallery) каллиграф-художник Бабак Рашванд Хамамло представит серию своих каллиграфических рисунков. Все средства, вырученные на выставке, пойдут в фонд помощи детям, больным раком.

«На выставке будут представлены 6 огромных картин. Все денежные средства, вырученные с мероприятия, пойдут в фонд благотворительных организаций Mahak Charity Society и Behnam Daheshpur Charity Organization, которые направлены на борьбу с раком у детей», — сообщил Бабак Рашванд во время интервью иранским СМИ.

«Ранее я занимался живописью и каллиграфией отдельно, но в 1997 году я принял решение заниматься каллиграфическим рисунком профессионально. Так как мой отец был каллиграфом, сначала я изучил классическую каллиграфию, но вскоре всем моим вниманием завладел современный стиль», — добавил он. — «Еще я изучал графический дизайн и это, несомненно, повлияло на мой стиль. Я начал сочетать техники в поисках чего-то нового, чего-то своего». Каллиграф говорит, что в поисках новых и креативных буквенных форм он решил отойти от классического стиля, добавить цвет и светлые тона в свои работы, дабы передать более широкий ряд тональностей.

Выставка продлится до 12 марта.

Галерея Джейхун расположена в доме № 11 по 4-й Аллее на улице Возара.

Выставка каллиграфических работ поможет детям, больным раком Свет и Тьма

Источник: www.tehrantimes.com