Образцы еврейской, христианской и исламской каллиграфии будут представлены на выставке в Соборе Пресвятой Девы Марии и Святого Чеда.

Выставка будет открыта с 26 апреля до 15 июня. Помимо специально подготовленных к выставке работ, здесь будут представлены скульптуры, цифровая анимация и резьба по дереву, а также искусство текстиля.

«Это большая честь для нас иметь возможность принять у себя удивительно творческую выставку, посвящённую каллиграфии и буквенным надписям. Мы рады сотрудничать с двумя чрезвычайно престижными лондонскими заведениями — Британским музеем и Британской библиотекой», поделился радостью Епископ Канона Собора Пресвятой Девы Марии и Святого Чеда Энтони Мур.

«Это очень интересный проект. В ближайшем будущем мы будем стремиться развивать наследие Священного Писания».

Помимо выставки, в рамках мероприятия пройдёт ряд лекций и семинаров.

В Соборе Пресвятой Девы Марии и Святого Чеда будет представлена каллиграфия на религиозную тематику В Соборе Пресвятой Девы Марии и Святого Чеда
будет представлена каллиграфия на религиозную тематику

Источник: www.lichfieldlive.co.uk