В Пекине открылась выставка каллиграфии с двух берегов Тайваньского пролива

В Пекинском военном музее открылась посвященная 70-летию победы в войне Сопротивления китайского народа японским захватчикам «Выставка мастеров каллиграфии с двух берегов Тайваньского пролива — Описание войны Сопротивления японским захватчикам», организованная китайским «Фондом Сун Цинлин».

Представленные на выставке работы — это передающиеся в поколениях рассказы о героических деяниях, написанные потомками стихи, воспевающие героев войны, либо слова памяти и скорби, авторами которых являются сами каллиграфы. Выставка отразила ненависть народа Китая к общему врагу, героический дух защиты Родины и прекрасный идеал мирного единения человечества.

Организатор данной выставки, советник Китайской ассоциации каллиграфов, член совета «Фонда Сун Цинлин» Чжан Бяо сообщил, что в процессе сбора произведений для выставки каллиграфы с двух берегов Тайваньского пролива проявили крайний интерес к теме описания войны Сопротивления японским захватчикам. Он выразил надежду, что данное мероприятие позволит китайцам всего мира твердо запомнить этот период истории, унаследовать и развить дух героизма и стойкости китайского народа.

Согласно сообщениям, первый показ этой выставки состоялся в марте этого года в Тайбэе, выставка привлекла более 6 тыс тайваньских посетителей. В Пекине данная выставка будет открыта с сегодняшнего дня и до 7 июня.

Источник: russian.news.cn