В Екатеринбурге пройдёт фестиваль каллиграфии

Галерея уличного искусства «Свитер» организует серию мастер-классов и выставку работ мастеров каллиграфии, леттеринга и шрифтов.

В программу мероприятия, которое пройдет 8 и 9 августа, войдут:

— Выставка работ мастеров каллиграфии, работающих в традиционных и современных манерах.

— Выставка современных разработок шрифтов (наборные и акцидентные шрифты, плакат)

— Выставка рукописей (книг, альбомов, иллюстративно-шрифтовых композиций).

— Демонстрация электронных шрифтов, композиций, видео.

— Мастер-классы от гуру каллиграфии, как для тех, кто только хочет попробовать себя в новом хобби, так и для бывалых бойцов. (Внимание, на некоторые требуется предварительная запись!)

— Мини-курс по леттерингу, из которого вы узнаете: чем леттеринг отличается от каллиграфии, какие бывают шрифты и почерки, из чего состоят буквы, и как правильно их писать. Научитесь выстраивать композицию листа и сочетать разные почерки в одной работе.

— Лекции от художников из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Казани.

Источник: www.ekb-room.ru