В Бишкеке пройдёт конкурс каллиграфии среди школьников

В Бишкеке пройдёт конкурс каллиграфии (искусства красивого письма) среди старшеклассников, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Конкурс проходит в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дней славянской письменности и культуры и 215-летия со дня рождения русского писателя Александра Пушкина.

Основная цель — поощрение у школьников навыков красивого письма, аккуратности по отношению к письменному тексту и желания писать тексты от руки.

Школьники, изъявившие желание участвовать в конкурсе, должны красиво написать на листах формата А-4 предлагаемый конкурсный текст, без помарок, согласно всем правилам чистописания и правописания. Подписанные работы с указанием контактных данных и места учёбы принимаются в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.

Подведение итогов состоится 21 мая в здании Российского центра науки и культуры во время проведения «русской культурной среды», посвящённой Дню славянской письменности и культуре.

Членами жюри конкурса являются специалисты-почерковеды, криминалисты и преподаватели-русисты.

В Бишкеке пройдёт конкурс каллиграфии среди школьников В Бишкеке пройдёт конкурс каллиграфии среди школьников

Источник: kg.akipress.org