В библиотеке Маунтлейк-Террас открывается выставка работ каллиграфов

Начиная с 1 февраля, Консультативная комиссия изобразительных искусств Маунтлейк-Террас открывает выставку работ группы каллиграфов, которая пройдёт в Библиотеке Маунтлейк-Террас на Западной Авеню, 58, 23300.

«Каллиграфия — это такой вид искусства, который может быть одновременно и выразительным и содержательным, лирическим и живым, или тяжёлым и драматичным», — говорит Кэти Баркер. «Каллиграфия несёт в себе богатое историческое наследие, но в то же время она способна передать проблемы современности».

Кэти Баркер работает каллиграфом уже более 30 лет, преподаёт в различных институтах, включая Университет Вашингтона по повышению квалификации, Колледж Белвью; а также она ведёт специальные художественные классы для местных вузов и парков отдыха и развлечений города Белвью. Работы Баркер выставлялись на многочисленных конкурсах и арт-шоу; иллюстрации и каллиграфические работы, выполненные художником-каллиграфом, опубликованы в нескольких сборниках стихотворений, многие работы напечатаны в журналах по искусству каллиграфии и туристических путеводителях.

С раннего возраста Баркер увлеклась искусством красивого письма. Учась на художника в художественной школе Мичиганского университета, она продолжает работать над художественными произведениями искусств, вкрапляя буквы и комбинируя стили. По окончании обучения, Баркер получила степень бакалавра изобразительных искусств и магистра со специализацией в области изобразительного искусства, английской литературы и преподавания.

В 1978 году Баркер переезжает в окрестности Сиэтла с мужем и семьёй. «Я была в полном восторге от природной красоты Тихоокеанского Северо-Западного района! А ещё мне очень хотелось поскорее вступить в местное сообщество каллиграфов», говорит Баркер. «Я вступила в два сообщества сразу — „Пиши как каллиграф“ и „Общество каллиграфии и рукописания“, где и продолжила совершенствовать свои навыки, участвуя во многих семинарах и мастер-классах».

Консультативная комиссия изобразительных искусств Маунтлейк-Террас открывает выставку в библиотеке с целью повышения популярности проведения культурных мероприятий в сообществе. Шоу-выставка будет проходить в Библиотеке Маунтлейк-Террас до 28 февраля включительно.

Часы работы: с понедельника по четверг — с 10.00 — 21.00, пятница — с 10.00 — до 18.00, суббота — с 10.00 — до 17.00, воскресенье — с 13.00 — до 17.00.

В библиотеке Маунтлейк-Террас открывается выставка работ каллиграфов Медальон Зимней Розы

Источник: mltnews.com