Слияние каллиграфии и граффити в работах уличного художника Эль Сида

Художник, работающий под псевдонимом Эль Сид (eL Seed), один за другим наполняет города мира своими произведениями, Выполненными в технике слияния искусств каллиграфии и граффити. Эль Сид родился во Франции, но его родители родом из Туниса, и в его творчестве ясно прослеживается стремление отразить многообразие обеих этих культур. Самой масштабной работой художника на сегодняшний день является выполненная им в 2012 году роспись мечети в тунисском городе Габес. Текст на 47-метровом минарете мечети Джара призван нести идею единства двух культур, с которыми пришлось столкнуться художнику.

В 2013 году Совет музеев Катара пригласил Эль Сида, чтобы тот украсил стены Дохи своей уникальной работой. Летом 2013 года Эль Сид принял участие в крупнейшей международной выставке уличного искусства — «La Tour Paris 13». Его слава распространилась по всему миру, и вот уже он создает работы в Париже, Нью-Йорке и Мельбурне.

На сегодняшний день с огромным успехом вышла в свет первая книга Эль Сида — «Потерянные стены: путешествие по Тунису в стиле каллирафити».

Источник: www.stepfeed.com