Произведение иранского мастера каллиграфии заворожило зрителей

Шедевр иранского мастера-каллиграфа Хакима Ганнама, выставленный на Выставке исламской и арабской каллиграфии в рамках 19-й Международной премии Священного Корана в Дубае, вызвал у публики восторженную реакцию.

Работа содержит артистически представленные семь строф «аль-Фатихи» — первой суры (главы) Корана, в которой восхваляется величие Создателя.

Ганнам, имеющий диплом мастера каллиграфии Иракского художественного института, является членом Ассоциации каллиграфов Ирака, членом оргкомитета Международной выставки каллиграфии в Дубае (2007г.), членом Общества пластического искусства Объединенных Арабских Эмиратов и координатором премии «Аль-Бурда».

Ганнам был участником множества международных выставок, проходивших в Дании, Австрии, Франции, Японии, Иране и Великобритании.

Как заметил искусствовед из Ирака Равдан Бахийя, творческая карьера каллиграфа ярко отражает его способность мудро воплощать свои знания и навыки в цвете.

«Для его работ характерна тонкая гармония между иероглифами и окружающими их декоративными элементами. Это демонстрирует глубокую вовлеченность автора в тонкости мастерства каллиграфии».

Источник: www.khaleejtimes.com