Приглашаем Вас в Современный музей каллиграфии
на мастер-класс Аполлинарии Мишиной (г. Санкт-Петербург)

26 января 2014 г.,14-00

Мастер-класс: «Текст и Образ: каллиграфия в книге»

Аполлинария Мишина – каллиграф, художник-график. В 2010 г. закончила с отличием Институт Декоративно-Прикладного Искусства (г. Санкт- Петербург), кафедра станковой графики, зав. кафедрой Заслуженный художник России Яхнин О.Ю.

«Я занимаюсь печатной графикой (предпочитаю офорт и цветную литографию), авторским шрифтом, книжной иллюстрацией. Особенно меня привлекает авторская книга, книга художника, когда нужно полностью разрабатывать дизайн, переплет, шрифт, иллюстрации…»

Работы находятся в собрании московского Современного музея каллиграфии, ГМИИ города Ирбита, Национального музея экслибриса и печатной графики, Сант-Николас, Бельгия, Фонда Молодёжной Графики «Forum Kultur», Вроцлав, Польша, и в частных коллекциях.

Программа мастер-класса:
1) Вводная лекция про особенности начертания вязи и полууства на примере книги и трёхмерного объекта.
2) Демонстрация подлинников и фотокопий работ автора.
3) Практическое занятие.

Целевая аудитория: взрослые и дети старше 12 лет (уровень подготовки значения не имеет).

Мастер-класс: «Текст и Образ: каллиграфия в книге» Листы из книги «Евангелие от Марка» издательства "Вита Нова"

Дата: 26.01.2014
Время: 14.00-15.30
Билет: 300 руб. Бесплатно для инвалидов и ветеранов.
Место: Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, Современный музей каллиграфии

Дополнительная информация: