Ийяд Наджа создает предметы интерьера с элементами арабской каллиграфии для Дубайской недели дизайна

Неделя дизайна впервые пройдет в Дубае с 26 по 31 октября 2015 года. Одновременно с ней бутик O’de Rose, специализирующийся на одежде, аксессуарах, декоре и предметах искусства, проведет выставку современных предметов интерьера, созданных с использованием инновационных материалов и способов производства и представляющих собой союз традиций и современности.

Для этой выставки бейрутский дизайнер Ийяд Наджа представил коллекцию табуретов, при создании которых использовал традиционные мотивы и современные материалы. Для этой коллекции Наджа использовал бетон и металл — тяжелые материалы, традиционно ассоциирующиеся со строительством, однако он смог с их помощью создать нечто очень цельное и гармоничное.

Для декора круглой бетонной основы табуретов использован декор в виде арабской каллиграфической вязи, вплетенной в основу. Абстрактные графичные вариации на тему каллиграфии выполнены в трех видах металла — черном, желтом и розовом золоте. В металлических листах, наложенных на бетонную основу, вырезаны отверстия, что создает многослойность и позволяет свету пронизывать конструкцию насквозь.