115 китайских каллиграфических работ, выполненных в 5 шрифтах

Любители китайской каллиграфии наконец могут вдоволь насладиться работами древнего китайского искусства, выполненными в бесчисленном количестве стилей. Выставка, развёрнутая в выставочном зале Деван Шри Пинанг по улице Лебах Лайт, в Государственной Художественной Галереи Пинанга, продлится до воскресенья.

На выставке, организованной Ассоциацией Каллиграфии Пинанга, представлены 115 каллиграфических работ. В общей сложности 65 молодых и более опытных художников, членов Ассоциации, принимали участие в создании работ, к 25 годовщине проекта.

По словам секретаря Ассоциации галереи Джу Джун Сью, выставка, проведенная во второй раз, продемонстрировала разнообразность стилей художников.

«Эти невероятные каллиграфические работы выполнены членами нашей ассоциации всех возрастов», — пояснила она, отметив, что многие участники родом из Пинанга.

С течением времени, каллиграфия значительно выросла с точки зрения характерных форм и художественного творчества.

Существуют 5 основных шрифтов, которые можно увидеть и в представленных на выставке работах: Чжэнь, Цао Ли, Син и Кай.

На церемонии открытия присутствовали член Правительства Танджунга Нг Вэй Айк и председатель Ассоциации Датук Лам Ву Чонг.

Галерея работает по будням, с 9.00 до 17.00.

115 китайских каллиграфических работ, выполненных в 5 шрифтах 115 китайских каллиграфических работ, выполненных в 5 шрифтах

Источник: www.nst.com.my