В «Сокольниках» покажут корейскую каллиграфию, посвящённую Пушкину и Цою

В музее каллиграфии в парке «Сокольники» 15 марта откроется выставка «Каллиграфия Востока». Основную часть экспозиции займут шедевры корейского мастера Ким Чон Чхиля, который является участником многих международных выставок, в том числе Международной выставки каллиграфии, лауреатом национальных конкурсов, председателем жюри международных проектов.

Ким Чон Чхиль будет лично присутствовать на открытии проекта и проведёт эксклюзивный мастер-класс.

«Ким Чон Чхиль в своём творчестве непостижимым образом смешивает и сочетает буквы русского и корейского алфавитов в цитатах Александра Пушкина и Льва Толстого. Работы, посвящённые этим выдающимся художникам слова, также будут представлены в Сокольниках. Русское письмо напоминает Ким Чон Чхилю песню. Корейский мастер уверен, что в русском языке, как ни в каком другом, — множество мыслей, достойных стать картиной», — говорится в сообщении пресс-службы парка «Сокольники».

Кроме того, посетители выставки смогут увидеть работу художника, посвящённую Виктору Цою.

Помимо корейских работ, на выставке будут представлены шедевры из других азиатских стран – Китая, Японии и Монголии.

Источник: сетевое издание M24.ru