В музее Москвы покажут шедевры еврейской каллиграфии

Первый в России «Современный музей каллиграфии» в ближайшее время откроется в Москве. Особый раздел экспозиции составят шедевры еврейской школы каллиграфии.
Помимо этого, посетители музея смогут увидеть образцы славянской и европейской письменности, российские и зарубежные книги по каллиграфии, редкие экземпляры рукописных изданий, выпущенных единичными тиражами, письменные приборы прошлого и настоящего.

По словам устроителей музея, основу экспозиции составили 80 прекрасно оформленных работ-картин каллиграфов из России, Белоруссии, Украины, Германии, Франции, Израиля, Сирии, США, Японии, Китая и других стран.

Кстати, подобные музеи с постоянными экспозициями действуют в Турции, Китае, Японии, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах.

Источник: CURSOR.co.il