В Москве проходят Дни еврейской каллиграфии

В Москве в рамках выставки «Тайны мировой каллиграфии» проходят Дни еврейской каллиграфии.

Организаторы: Национальный Союз Каллиграфов и Выставочная компания MVК при участии Израильского культурного центра в Москве.

14 декабря в «Современном музее каллиграфии» состоялось выступление израильского каллиграфа Авраама-Эрша Борщевского — художника-каллиграфа, эксперта по сакральным текстам иудаизма (Иерусалим, Израиль) на тему «Кошерная каллиграфия».

Авраам-Эрш Борщевский родился в украинском городе Коростень в 1970 году. В иерусалимской иешиве «Швут Ами» стал мастером канонической ивритской каллиграфии и экспертом по сакральным текстам иудаизма.

В 2004 году Борщевским была написана мезуза, вошедшая в Книгу Рекордов Гиннеса как самая большая в истории.

Источник: информационный портал «Центральный Еврейский Ресурс Sem40»