В «Аргументах и фактах» презентовали рукописную Конституцию Российской Федерации

Фолиант является частью социально-просветительского проекта «Международная выставка каллиграфии»

11 сентября 2008 года в 12:00 в пресс-центре Издательского дома «АиФ» впервые в России состоялась презентация первого и единственного в современной истории страны рукописного варианта Конституции Российской Федерации.

Этот коллективный труд целой группы каллиграфов и издателей во главе с председателем президиума Национального Союза Каллиграфов Петра Чобитько. Рукописная Конституция Российской Федерации является частью социально-просветительского проекта «Международная выставка каллиграфии», который призван возродить традиции отечественной культуры письма, открыть каллиграфию широкой аудитории и создать среду для её дальнейшего развития, как искусства ума и души человека. Рукописный вариант основного закона обещает стать достойным символом возрождения России, знаменательной вехой в истории отечественного книгоиздания и истории Российской государственности.

Изысканный по оформлению фолиант станет эксклюзивным экспонатом и займёт почётное место в экспозиции Международной выставки каллиграфии, которая открывается 17 сентября этого года в Санкт-Петербурге в здании Российской Академии художеств. 

Источник: Интернет-портал «„Аргументы и факты“ online»