Первый в России музей каллиграфии

Современный музей каллиграфии создается в Парке культуры и отдыха «Сокольники». В экспозиции планируется представить более 80 произведений мастеров-каллиграфов из многих стран мира — России и Украины, Франции и Германии, Польши и Израиля.

Рассматривать каллиграфическое письмо — занятие весьма увлекательное. Воздушный узор из переплетающихся букв напоминает тонкое кружево. Ценители этого вида искусства с удовольствием ознакомятся с экспонатами нового московского музея, среди которых будут образцы славянской и европейской письменности, книги по каллиграфии, раритетные рукописные издания, а также старинные и современные письменные приборы.

Официальное открытие состоится 1 декабря, но уже с 1 августа по 3 сентября будут доступны для осмотра первые 80 работ коллекции.

Источник: Проект Правительства Москвы «Детский Портал Москвы». Портал для родителей города Москвы