Первые в России детские школы каллиграфии могут открыться в 2008 году

Первые в России детские школы каллиграфии могут открыться в 2008 году в Москве и Санкт-Петербурге, сообщил генеральный директор выставочного холдинга MVK Алексей Шабуров.

«В нашу компанию обратились известные российские каллиграфы, которые хотят открыть в своих городах школы каллиграфии. Мы изучили это предложение и предварительно дали согласие. Если договоренность будет достигнута, то в Москве детская школа откроется на базе культуро-выставочного центра «Сокольники», а в Санкт-Петербурге — в Российском институте истории искусств», — сказал собеседник агентства.

По словам Шабурова, холдинг MVK намерен возродить интерес к искусству каллиграфии. С этой целью, отметил он, осенью начнет работать организованная холдингом Международная выставка каллиграфии, в рамках которой откроется новый передвижной музей. В экспозиции музея будут представлены наиболее интересные и неизученные образцы славянского письма, исторические рукописи народов мира, хранящиеся в российских архивах.

Источник: Интернет-газета «Gazeta.ru»