MVK представит новый проект «Международная выставка каллиграфии»

МОСКВА, 14 фев. — РИА Новости. Презентация нового проекта Выставочного холдинга MVK «Международная выставка каллиграфии» состоится в КВЦ «Сокольники» 15 февраля, сообщил РИА Новости автор проекта, генеральный директор компании Алексей Шабуров.

«Цель проекта — возродить культуру письма, открыть широкие возможности для изучения славянской письменности, познакомить с искусством каллиграфии художников, студентов и просто творческих людей, а также представить современные международные тенденции каллиграфии», — сообщил он.

По словам Шабурова, в ходе презентации, которая начнется в 14.00 в 7-м павильоне Сокольников, состоится показ документального фильма «Каллиграфия — цветок души человека», пройдут международный мастер-класс по искусству письма и презентация Интернет-сайта проекта.

Он также отметил, что в рамках выставки будет открыт передвижной музей. В экспозиции будут представлены наиболее интересные и неизученные образцы славянского письма, исторические рукописи народов мира, хранящиеся в российских архивах.

«Международная выставка каллиграфии» начнет работать осенью: с 16 по 21 сентября ее представят в Санкт-Петербурге, 3-6 октября она будет работать в Ростове-на-Дону, а с 18 по 21 ноября экспозиция развернется в стенах Государственной Думы РФ. В эти дни посетители выставки смогут попробовать себя в искусстве каллиграфии, а профессионалы поучаствовать в мастер-классах ведущих каллиграфов мира.

Источник: «РИА Новости»