Где провести выходные с детьми. Международная выставка каллиграфии

На прошлой неделе в московском музее Каллиграфии открылась II Международная выставка каллиграфии. Крупнейшее культурное событие подобного формата впервые пройдет в российской столице.

Экспозиция располагается на территории КВЦ «Сокольники», в новом сверхсовременном мобильном павильоне, не имеющем аналогов в России (павильон 7а), и в павильоне 17. Помимо этого, в часы работы выставки для посетителей постоянно открыта экспозиция Современного музея каллиграфии (павильон 7). Общая площадь выставки составляет около 5000 квадратных метров. В экспозицию входят не только картины, но и редкие рукописные книги и документы, предметы прикладной каллиграфии, материалы и инструменты для письма. Особое внимание уделено тематическим разделам, представляющим культуру письма разных народов, государств, религий.

Источник: Интернет-журнал «Личные деньги» www.personalmoney.ru