Школа каллиграфии снова открыта!

Во вторник, 18 сентября, возобновила свою работу Национальная школа искусства красивого письма. В здании Современного музея каллиграфии в парке «Сокольники» собрались студенты взрослой группы.

Первым из преподавателей к обучению приступил художник-каллиграф, дизайнер, участник проекта «Международная выставка каллиграфии» Артём Лебедев. Вступительное занятие было посвящено отработке написания коротких и длинных линий. На следующих уроках студенты постигнут азы написания строчных и прописных букв, соединительных и декоративных элементов и многого другого. Подробная информация о Школе каллиграфии доступна на сайте: www.calligraphy-museum.com.

Стоит отметить, что первый учебный день посетила съёмочная группа телеканала «СТС», которая готовила материал о каллиграфии для программы «Галилео».

Источник: Современный музей каллиграфии