Первое занятие детской группы

В минувшую субботу в Современном музее каллиграфии состоялось первое занятие детской группы Национальной школы искусства красивого письма. В начале урока ребята получили в подарок от музея портфели «Юного каллиграфа» с набором необходимых для обучения инструментов и материалов.

Преподаватель курса Артем Лебедев показал ребятам, как правильно сидеть и держать перо, а родителям объяснил, как они могут помочь и поддержать увлеченность детей каллиграфией. Знакомство с инструментами и материалами продолжилось выполнением упражнений. Юные слушатели учились писать вертикальные и горизонтальные штрихи, которые впоследствии соединяли в буквы.

Занятия детской группы будут проходить еженедельно до конца апреля 2016 г. по субботам.

Одновременно Современный музей каллиграфии объявляет о начале набора детей в возрасте 8-12 лет для обучения в детской школе каллиграфии на сезон 2016-2017 гг.

Более подробную информацию о занятиях вы можете узнать у менеджера Современного музея каллиграфии Корниловой Ирины Леонидовны по телефонам: 8 (495) 728-77-58, 8 (916) 002-90-09.