Первое занятие детских курсов в Современном музее каллиграфии

В субботу, 14 октября, в Национальной школе письма при Современном музее каллиграфии был дан старт работе двух детских курсов: «Чистописание на основе итальянского курсива» для детей младшего школьного возраста и «Древнерусское письмо» — для ребят постарше.

Для большинства юных студентов и их родителей этот день ознаменовался первым знакомством с искусством каллиграфии, и все с огромным интересом слушали вводный рассказ преподавателей Екатерины Орфановой и Артема Лебедева. Всем новоиспеченным студентам были вручены «Портфели юного каллиграфа» — наборы инструментов и прописей для занятий, а преподаватель младшей группы Екатерина Орфанова подготовила небольшой сюрприз — специальные светящиеся наклейки на пеналы для инструментов, которые имели огромный успех среди ребят.

В перерыве Екатерина провела небольшую экскурсию по экспозиции музея, к которой с удовольствием присоединились и родители учеников.

Студенты старшей группы тоже проявили искренний интерес к новому предмету. Они с любопытством пролистывали прописи по древнерусскому письму, разработанные преподавателем Артемом Лебедевым специально для этого курса, и им не терпелось приступить к практике.

На обоих занятиях царила атмосфера праздника и вдохновения, и мы искренне желаем новоиспеченным студентам сохранить этот настрой до конца курса и неизменно радовать преподавателей и родителей прилежанием и творческими успехами!

Напоминаем, что открыт осенний набор на взрослые курсы: «Базовый», «Остроконечное перо», «Спенсериан», «Брашпен», «Леттеринг» и «Вводный курс в восточную каллиграфию». Подробности и стоимость — на сайте в разделе Школы.