Новогоднее обращение директора Современного музея каллиграфии

Дорогие друзья!

От имени команды Современного музея каллиграфии поздравляю Вас с Новым 2016 годом!

Уходящий 2015 год был богат на события. В стенах Современного музея каллиграфии прошла 5-я Юбилейная Международная выставка каллиграфии, прошла большая персональная выставка каллиграфа Виталия Шаповалова. В рамках выставок прошел целых ряд увлекательных мастер-классов, которые провели каллиграфы из России, Индии, США, Кореи и других стран. Нам очень приятно, что к нашему проекту присоединяется все больше и больше каллиграфов с мировым именем. Более 30 авторов из разных стран впервые приняли участие в 5-й Юбилейной Международной выставке каллиграфии.

Нашим музеем ведется активная образовательная деятельность. Уже несколько лет на базе Современного музея каллиграфии работает школа Национального искусства красивого письма для взрослых и детей. За время своего существования мы выпустили более 70 групп. В следующем году мы дадим старт новому курсу каллиграфии. С марта 2016 г. начнутся занятия на курсе леттеринга. Данный курс посвящен рисованию букв.

Образовательная и благотворительная деятельность музея включают в себя и проведение экскурсий, в рамках которых можно совершить путешествие по всему земному шару и познакомиться с культурой разных народов через таинственное искусство каллиграфии; участники мастер-классов могут попробовать свои силы в каллиграфическом написании букв. Считаю, что в наш век гаджетов искусство красивого письма имеет исключительное значение для популяризации рукописного письма.

Команда Современного музея каллиграфии желает вам, чтобы в 2016 году происходили только хорошие события, звучали только добрые новости и совершались только благородные дела! Всего самого наилучшего вам и вашим близким!

С Новым Годом!

Новогоднее обращение директора Современного музея каллиграфииДиректор Современного музея каллиграфии,
руководитель проекта «Международная выставка каллиграфии»
Алексей Шабуров