Национальная школа искусства красивого письма и её второй выпуск

На прошлой неделе прошли последние занятия второго набора учеников Национальной школы искусства красивого письма при Современном музее каллиграфии.

За два с половиной месяца, проведенных за кропотливым выписыванием линий, окружностей, штрихов и букв, ученики школы не просто научились приёмам каллиграфии, но и просто глубоко прониклись этим искусством. Многие решили продолжить свои занятия, чтобы через несколько лет стать настоящими профессиональными каллиграфами.

На последних занятиях выпускникам были торжественно вручены сертификаты, подтверждающие обучение в Школе каллиграфии. А потом каждый захотел сказать хоть несколько слов о том, чем для него стали школа и сама каллиграфия, — столько тёплых и искренних слов и чувств стены музея не слышали со времён первого выпуска.

В свою очередь спешим поделиться радостной новостью — с сентября в Школе каллиграфии открываются детские группы, в которые могут записаться все желающие от 8 лет. Набор в детские и взрослые группы уже открыт, так что не забудьте подать заявку — ведь количество мест ограниченно.

Источник: Современный музей каллиграфии