«Каллиграфия - это круто!»

Семен Шевкунов — юный ученик Национальной школы искусства красивого письма. Детский курс «Древнерусское письмо» под руководством преподавателя Артема Лебедева подходит к своему завершению. Прошло не так много времени, но, несмотря на это, первые серьезные успехи в мастерстве каллиграфии налицо. Семен Шевкунов поделился своими впечатлениями от занятий каллиграфией, первыми успехами в освоении древнерусских шрифтов, а также продемонстрировал глубину понимания. Древнерусское письмо — это живой организм, который помогает детям лучше понять историю своей страны. Первая ступень всегда самая сложная. Насколько сложно скоординировать рассказ и демонстрацию прописей знают все преподаватели. Удивляет, что юный ученик справляется с этой задачей довольно легко, увлекая зрителя непринужденным рассказом о буквах уставного, полууставного письма, вязи, скорописи. Упорство, трудолюбие, увлеченность древнерусским письмом заслуживает уважения! Команда Современного музея каллиграфии и преподавательский состав желает юному таланту успехов!

Школа каллиграфии при Современном музее каллиграфии работает с 2010 года. За нашими плечами 9 выпусков детских групп. В этом году мы ждем 10-й выпуск. Возрождение и развитие письменной культуры является важной задачей общественного значения. Мы рады, что у нас есть единомышленники — родители, которые для своих детей выбирают правильные занятия. Научно обосновано и доказано, что именно ручное письмо программирует мораль и нравственность ребенка: формирует воображение, фантазию, развивает абстрактное мышление, логику, дедукцию и многое другое. Каждому современному ребенку жизненно необходимо уметь пользоваться цифровыми технологиями, но нужно помнить о том, что письмо от руки делает любого человека уникальным. Приглашаем всех желающих на курсы каллиграфии.

«Каллиграфия - это круто!»