2 декабря 2012 г. Славянская письменность и графология

В выходные дни на Международной выставке каллиграфии в «Сокольниках» вновь было очень многолюдно. Посмотреть на шедевры от лучших каллиграфов со всего мира, а также поучаствовать в очередных мастер-классах приходили целыми семьями. Организаторы выставки предложили публике два выступления экспертов в области письма и почерка.

Один из самых известных российских участников Международной выставки каллиграфии Юрий Ковердяев провёл свой предпоследний мастер-класс в рамках проекта 2012 года. В течение часа гости музея любовались образцовой техникой работы с полууставом, а также пробовали свои собственные силы под комментарии мэтра.

Далее посетители стали свидетелями интерактивного мастер-класса и лекции, посвящённой тайнам почерка, от одного из самых востребованных графологов России Ларисы Дрыгваль. За время выступления специалиста были разобраны несколько подписей известных людей, по которым можно было проследить тонкости их характера и типа личности. В заключение мероприятия Лариса в неформальной обстановке пообщалась с участниками процесса, многим из которых раскрыла тайны их собственной подписи.

Заключительные мастер-классы состоятся в Современном музее каллиграфии в ближайшее воскресенье. 9 декабря у нас в гостях вновь Юрий Ковердяев, а также каллиграфы Андрей Санников и Дмитрий Петровский.