11—14 декабря 2008 г. «О чём может рассказать буква». «Каллиграфия и графология». Мастер-классы графолога, кандидата психологических наук Ларисы Дрыгваль

Как известно, каллиграфия — искусство красивого письма. Но что будет, если за разгадывание секретов причудливых букв возьмётся графолог? Будет ли анализ каллиграфической работы давать результаты, отличные от анализа повседневного почерка того же художника? Да и вообще, зачем нужна графология? Где её применяют в наше время? Ответы на эти вопросы дали мастер-классы московского графолога, специалиста Школы графоанализа Инессы Гольдберг, кандидата психологических наук Ларисы Дрыгваль.

Никто не рождается с умением писать. Сначала, обучаясь в школе, мы старательно выводим буквы. Со временем этот процесс становится автоматическим. Мы задумываемся о том, ЧТО мы пишем, практически не осознавая, КАК мы это делаем. Почерк человека тесно связан с его психическим и физическим состоянием. По форме букв, их высоте и наклону можно многое сказать о характере человека.

Известный графолог рассказала о том, как по почерку определить характер человека. Если строка на листе «ползет» вверх, форма букв округлая, буквы средней высоты — человек добродушен и является оптимистом, и напротив, человек, имеющий мелкий угловатый почерк с резким наклоном влево, — нервный и раздражительный.

Многие слышали о том, что занятия каллиграфией благотворно сказываются на духовном и интеллектуальном развитии личности. Лариса Дрыгваль профессионально показала, как искусство каллиграфии влияет на душевное спокойствие и равновесие человека.

11—14 декабря 2008 г. «О чём может рассказать буква». «Каллиграфия и графология». Мастер-классы графолога, кандидата психологических наук Ларисы Дрыгваль О сложном — увлекательно 11—14 декабря 2008 г. «О чём может рассказать буква». «Каллиграфия и графология». Мастер-классы графолога, кандидата психологических наук Ларисы Дрыгваль У меня вопрос 11—14 декабря 2008 г. «О чём может рассказать буква». «Каллиграфия и графология». Мастер-классы графолога, кандидата психологических наук Ларисы Дрыгваль