11 ноября 2012 г. Воскресные мастер-классы по каллиграфии

Вчера в Современном музее каллиграфии снова было многолюдно. В рамках Международной выставки каллиграфии состоялась серия мастер-классов от российских художников-каллиграфов.

В начале дня прошёл специальный интерактивный семинар для детей. Преподаватель Национальной школы искусства красивого письма Нина Козубова продемонстрировала ребятам, что такое русская скоропись. В мастер-классе приняли участие не только дети, но и их родители. На протяжении всего занятия велась видеосъёмка представителями детского телеканала «Карусель».

Далее секретами создания поздравительных надписей поделился Артём Лебедев, а завершила программу воскресного дня Лариса Дрыгваль. Известный графолог провела мастер-класс на тему «Почерк и типы личности».

18 ноября к нам приезжает художник-каллиграф Екатерина Назарова, проживающая в Японии. Посетители выставки познакомятся с японским письмом и станут свидетелями каллиграфического представления, которое пройдёт в музыкальном сопровождении традиционной японской флейты – сякухачи. Ждём в гости!

Источник: Международная выставка каллиграфии