10 декабря 2011 г. Праздничный мастер-класс прошёл в Современном музее каллиграфии

В минувшую субботу, каллиграф и шрифтовик Артём Лебедев провёл в Современном музее каллиграфии мастер-класс по украшению новогодних и рождественских открыток.

С лёгкой руки Артёма из-под перьев участников мастер-класса уже через несколько минут начали выходить потрясающие своей красотой и в то же время такие простые работы. При этом обстановка на мастер-классе и вправду была праздничной — после долгой рабочей недели посетители счастливо улыбались и чувствовали себя комфортно.

Помимо непосредственно надписей, каллиграф показал, как изображаются несложные, но важные элементы декора любой новогодней открытки — ёлочки, снежинки, фонарики, которые, по словам самого Артёма, дарят ему ощущение чего-то сказочного и магического.

Спасибо всем, кто пришёл в этот день на мастер-класс — надеемся, вам понравилось и одним из ваших новогодних желаний будет посещение Современного музея каллиграфии в новом — 2012 году!

Источник: Современный музей каллиграфии