1 марта 2015 г. Мастер-класс по керамической каллиграфии от Сергея Шихачевского

В минувшее воскресенье, 1 марта 2015 г., в стенах Современного музея каллиграфии с огромным успехом прошел мастер-класс по керамической каллиграфии от Сергея Шихачевского.

В ходе мастер-класса его участники познакомились с историей керамической каллиграфии, узнали о разнице между латинским и кириллическим шрифтами. Также у участников мастер-класса была уникальная возможность попробовать себя в создании каллиграфических произведений на глине. У одного из юных участников получилось в свои 8 лет создать свою первую икону. В подарок от Мастера он получит уже готовую обожженную работу.

Уникальность мастер-класса Сергея Шихачевского состояла в том, что в настоящее время керамических икон очень мало и керамическая каллиграфия не имеет широкого распространения. И поэтому искусство керамической каллиграфии вызвало неподдельный живой интерес у гостей Современного музея каллиграфии.

Другие работы Сергея Шихачевского вы можете увидеть в рамках 5-й Международной выставки каллиграфии, которая пройдет с 14 марта по 12 апреля 2015 г.