1 июня 2011 г. Мастер-классы для маленьких посетителей музея в рамках Международного дня защиты детей

1 июня в Современном музее каллиграфии прошли специальные экскурсии и мастер-классы для детей — такими интересными и познавательными мероприятиями музей отметил международный детский праздник.

Юные любители красивого письма внимательно слушали экскурсии, задавали вопросы и просто получали огромное удовольствие, рассматривая картины в увеличительные стёкла и перебегая от одного понравившегося произведения к другому.

Приобщали детей к искусству красивого письма признанные мастера российской каллиграфии — Юрий Ковердяев и Нина Козубова. Дети старательно повторяли за преподавателями-каллиграфами все движения пером. Если у кого-то не получалось, преподаватели тут же приходили на помощь, раскрывая детям главный секрет красивого письма. Чтобы буквы получались ровными, очень важно правильно держать перо.

Все в чернилах, но довольные, дети уносили домой свои первые каллиграфические картинки. А некоторые из наших юных гостей подарили свои работы музею. Кто знает — может это работы будущих великих каллиграфов и художников нашей страны!