Международная выставка каллиграфии

Международная выставка каллиграфии2-я Международная выставка каллиграфии

Дата проведения:
14.10.2009 — 14.11.2009

Место проведения:
Россия, Москва, КВЦ «Сокольники»
Организатор: MVK

С начала 2008 г. по инициативе выставочной компании MVK реализуется культурно-просветительский проект «Международная выставка каллиграфии». Каждый этап его реализации стал вехой в истории новой России, а интерес к проекту превзошел самые смелые ожидания организаторов. Старт был дан в Санкт-Петербурге, где в здании Российской Академии художеств с огромным успехом прошла первая Международная выставка каллиграфии. В ней приняли участие около 70 ведущих каллиграфов из 26 стран мира.

Международная выставка каллиграфии Международная выставка каллиграфии Международная выставка каллиграфии

В Москве был открыт Современный музей каллиграфии и основан Национальный Союз Каллиграфов. Недавно Музей был принят в коллективные члены Международного совета музеев (ICOM).

В рамках проекта организованы: специальная экспозиция «Тайны мировой каллиграфии» (декабрь 2008 г.), «День японской каллиграфии» (март 2009 г.), фестиваль японской культуры «Сакура» (апрель 2009 г.), мастер-классы с участием каллиграфов из разных стран мира, реализованы значимые художественные и образовательные программы.

С 14 октября по 14 ноября 2009 г. в Москве пройдет «II Международная выставка каллиграфии», во время которой будет проведен открытый конкурс на тему «Православная каллиграфия» с участием ведущих мастеров из разных стран мира и представлен новый раздел «Сакральная каллиграфия». В выставке планируют принять участие представители 33 стран.

 

Международная выставка каллиграфии Международная выставка каллиграфии Международная выставка каллиграфии

Выставка проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, поддерживается Министерством культуры Российской Федерации, руководством Русской Православной Церкви, что подчеркивает его особую значимость в деле сохранения мирового культурно-исторического наследия.

В планах проекта — проведение презентации выставки в Париже, а в будущем — проведение «Международной выставки каллиграфии» в крупнейших столицах мира.

Каллиграфия — это живопись в буквах, это тайны символов и знаков, это отражение мысли, образа, характера. официальный сайт- http://calligraphy-expo.com
Детализация тематики выставки Международная выставка каллиграфии

  • Инаугурационная речь Президента России Д. А. Медведева
  • Миниатюрные конституции Российской Федерации и других стран
  • Мировые рукописные образцы алфавитов
  • Современная мировая каллиграфия
  • Исторические образцы рукописных текстов
  • Письменные принадлежности каллиграфа
  • Рабочее место каллиграфа
  • Прикладная каллиграфия
  • Специализированная литература по каллиграфии

 

По вопросам бронирования выставочной площади, гостиниц со скидками, авиа и ж/д билетов, культурной программы во время проведения мероприятия «Международная выставка каллиграфии» вы можете обращаться в представительства компании "Ван Поинт" по телефону +7 (495) 223-08-97 или по электронной почте info@1pointmsc.com.

Источник: Выставочный портал ExpoMenu.ru