В России намерены возродить искусство каллиграфии

В Москве пройдет выставка современного музея каллиграфии. Цель проекта — возродить забытое в России искусство красивого письма и четкого письма, каллиграфии, сделать его доступным и создать среду для его развития.

Как сообщили АБН организаторы выставки, в экспозиции будут представлены работы ведущих каллиграфов России, Белоруссии, Украины, многочисленных зарубежных каллиграфических школ.

В обширную музейную экспозицию войдут исторические образцы рукописных текстов разных периодов, инструменты для письма и каллиграфии. Прикладная каллиграфия представлена изделиями вышивки, гравировкой на предметах быта.

В рамках экспозиции Проекта «Тайны мировой каллиграфии» будут представлены 35 миниатюрных Конституций (СССР, РФ, США, стран СНГ и Европы), а также несколько иннаугурационных речей бывших лидеров России и США.

Источник: портал ABNews — Агентство Бизнес Новостей