Зарождается новый международный проект

На этой неделе директор Современного музея каллиграфии встречался с французским коллегой — хранителем Парижского музея писем и манускриптов Паскалем Фюлаше. Господин Фюлаше специально прибыл в Москву, чтобы обсудить новый совместный проект, организатором которого выступят оба музея.

Алексей Шабуров не только познакомил господина Фюлаше с Современным музеем каллиграфии, но и устроил специальную экскурсию по ЭкоЦентру «Сокольники», поведав гостям об уникальных проектах, которые были реализованы ранее, — о проекте «Два Парижа», о Передвижном полярном музее, о Первой выставке в стратосфере и других.

Напомним, что Паскаль Фюлаше не понаслышке знаком с размахом проектов, организуемых ЭкоЦентром «Сокольники». В сентябре хранитель музея писем и манускриптов приезжал в Великий Новгород на III Международную выставку каллиграфии и был искренне восхищён масштабом и уровнем организации, которые оказались по плечу небольшому частному музею. Паскаль Фюлаше выразил мысль, что если два музея объединят свои силы, то их совместное мероприятие может быть ещё более масштабным по содержанию и не менее прекрасным по подаче.

Источник: Современный музей каллиграфии