З1-летний каллиграф из Дели Шахнаваз Алам Ахмед стал 79-м участником проекта «Международная выставка каллиграфии».

Выпускник Национального открытого университета им. Индиры Ганди Шахнаваз Алам Ахмед с детства любил переносить свои мысли на бумагу. В 14-летнем возрасте он узнал об известной индийской художнице-каллиграфе Амине Ахудже, творчество которой широко известно за пределами Индии. Она выставлялась в Москве, Токио и Нью-Йорке. Её работы — это удивительный синтез искусства и поэзии великих мастеров персидской поэзии.

З1-летний каллиграф из Дели Шахнаваз Алам Ахмед стал 79-м участником проекта «Международная выставка каллиграфии» Эта специфическая работа Амины Ахмед Ахуджи показывает фигуру танцующей женщины.
В написании работы использована каллиграфия.

Шахнаваз Алам был по-настоящему вдохновлён её творчеством. После долгих лет учебы, все свои навыки и умения он приложил для создания собственной художественной манеры, что делает его искусство уникальным. Свои работы он обычно выполняет собственноручно изготовленными чернилами и бамбуковой палочкой.

З1-летний каллиграф из Дели Шахнаваз Алам Ахмед стал 79-м участником проекта «Международная выставка каллиграфии» Cтроки знаменитого индийского поэта Меера Таки Меера (Meer Taqi Meer)
З1-летний каллиграф из Дели Шахнаваз Алам Ахмед стал 79-м участником проекта «Международная выставка каллиграфии» Знаменитый индийский поэт Меер Таки Меер (Meer Taqi Meer)
З1-летний каллиграф из Дели Шахнаваз Алам Ахмед стал 79-м участником проекта «Международная выставка каллиграфии» Изображение отца индийского народа Махатмы Ганди

Источник: «Международная выставка каллиграфии»