Взаимоотношения России и Китая: философский взгляд

1 августа в Современном музее каллиграфии состоялась интересная беседа с научным руководителем образовательной программы философского факультета МГУ, доцентом кафедры истории и теории мировой культуры, к.ф.н., Лунгиной Дарьей Андреевной.

В ходе беседы с директором музея Шабуровым Алексеем Юрьевичем освещались как базовые аспекты китайской культуры, так и тонкости китайской философской мысли, а также были отмечены сложности в восприятии ее европейцами. Культурный обмен между двумя сильными мировыми державами имеет важное значение для укрепления и расширения сотрудничества во всех областях.

На сегодняшний день пользуется престижем программа студенческого обмена, в связи с чем было предложено поддерживать дружественные отношения между МГУ и музейно-просветительским комплексом «Сокольники», где студенты могут пройти практику и поучаствовать в международных проектах, расширить свой кругозор и получить достойный плацдарм для дальнейшего карьерного роста.

Взаимоотношения России и Китая: философский взглядВзаимоотношения России и Китая: философский взгляд