Персональная выставка заслуженного художника России, председателя омского отделения Союза художников России Андрея Машанова.

Сегодня Андрей Машанов — известный график, мастер офорта. Художник участвует в самых престижных выставочных проектах России и Сибири. Его произведения хранятся в крупнейших художественных музеях Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Томска.

Широкое признание Андрею Машанову принесли офорты из серии «Древнерусские мастера». В серию вошли композиции на библейские и евангельские сюжеты с образами христианских святых, иконописцев, безвестных зодчих — художник по-новому осмыслил и интерпретировал традиции древнерусской иконописи, вводя в изображение тексты из Библии.

Позже, развивая прием «слова и образа», художник обращается к каллиграфии как к высокому искусству. Андрей Машанов показал красивое письмо как часть художественного образа. Экспозиция в арт-галерее DiaS объединила современные достижения художника в различных направлениях современной каллиграфии — леттеринг, искусство книги, станковое и прикладное искусство.

Выставка открыта с 29 июня по 30 августа 2018 года в арт-галерее DiaS по адресу: Иркутск, ул. Седова, 40. Посетить галерею можно со вторника по субботу с 11:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00, понедельник выходной.

Выставка художника Андрея Машанова «Каллиграфия. Образ и слово» в арт-галерее DiaSВыставка художника Андрея Машанова «Каллиграфия. Образ и слово» в арт-галерее DiaS

Источник: www.irk.ru