Выпускные в Национальной школе искусства красивого письма

В конце апреля прошли выпускные занятия на детских курсах в Национальной школе искусства красивого письма. На последнем занятии ребята представили итоговые работы. Они с гордостью продемонстрировали правильное письмо, навыки владения инструментами, композиционное мышление и умение декорировать каллиграфические тексты. Занятия прошли необычно: преподаватели подготовили новые темы для завершающего занятия, например, на курсе «Чистописание на основе итальянского курсива» писали древнерусским декоративным письмом — вязью, а на курсе «Древнерусское письмо» — итальянским курсовом. С удовольствием писали и родители, которые пришли поздравить своих детей с выпуском. Преподаватели были довольны результатом, хвалили ребят и родителей, так как большая заслуга в успешном обучении детей принадлежит и родителям, которые трепетно относились к увлечению своих детей каллиграфией и создавали все условия для успешного овладения ею.

В конце занятий прошло вручение сертификатов об окончании курсов и подарков от музея. Преподаватели школы: Екатерина Орфанова и Артем Лебедев хвалили ребят за успехи, и рекомендовали продолжать обучение письму, совершенствовать свои навыки и стремиться к мастерству.

Руководство Современного музея каллиграфии, а также преподавательский коллектив школы поздравляют выпускников с окончанием полугодового курса и желают им нести по жизни красоту написанного слова!

Всем желающим, которым важно уметь красиво писать напоминаем, что продолжается набор на детские курсы, которые планируются с октября 2018 г.