Встреча в Пекинском университете путей сообщений

18 декабря 2018 года в Пекине в ходе командировки делегации Современного музея каллиграфии прошла встреча с доцентом Пекинского университета путей сообщений, каллиграфом, поэтом и переводчиком господином Ли Цзо. Господин Ли уже принимал участие в каллиграфических выставках, проводимых нашим музеем, и с удовольствием согласился принять участие в новом крупном проекте — выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись». Для своих гостей господин Ли провел мастер-класс по созданию парных каллиграфических надписей, а также поделился своим мнением об искусстве каллиграфии с директором Современного музея каллиграфии — Алексеем Шабуровым. В конце встречи, специально для готовящейся выставки «Великая китайская каллиграфия и живопись», господин Ли подарил несколько своих работ.