Встреча команды музея с заведующей департаментом внешних связей Ассоциации деятелей культуры и искусства провинции Хэнань госпожой Янь Юань

13 сентября в городе Пекин команда Современного музея каллиграфии провела деловую встречу с заведующей департаментом внешних связей Ассоциации деятелей культуры и искусства провинции Хэнань госпожой Янь Юань. Встреча состоялась по инициативе китайской стороны. Янь Юань организовала посещение мастерской каллиграфов Ван Кэсяна и Вэй Лихуа из Ассоциации каллиграфов района Чаоян г. Пекин. Радушные собеседники и опытные мастера кисти провели увлекательный мастер-класс, преподнеся в дар Музею работы, исполненные на месте, экспромтом.

Директор Современного музея каллиграфии Шабуров А.Ю. рассказал о деятельности музея и предстоящих масштабных проектах, посвященных китайской каллиграфии в 2019 году, поблагодарил госпожу Янь Юань за интересное, незабываемое мероприятие. Стороны выразили обоюдное пожелание наладить постоянное плодотворное сотрудничество и обсудили перспективу принятия делегации Ассоциации работников культуры и искусства провинции Хэнань в Москве в ноябре этого года.