Встреча команды музея с каллиграфом Ван Чжичэн

В ходе поездки в город Гуанчжоу, команда Современного музея каллиграфии провела дружескую встречу с каллиграфом Ван Чжичэн.

Ван Чжичэн владеет небольшой художественной мастерской на знаменитой улице Вэньдэлу в городе Гуанчжоу, где уже в течение более чем 30 лет творит свои необыкновенные каллиграфические шедевры. Ван Чжичэн был приятно удивлен таким вниманием к искусству китайской каллиграфии со стороны людей из далекой России, он с удовольствием рассказал о своем призвании и современных тенденциях в этом искусстве.

Директор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров подробно рассказал о деятельности Современного музея каллиграфии и предстоящей выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись».

Алексей Шабуров пригласил Ван Чжичэн в Москву выступить в музее с мастер-классом. Ван Чжичэн со своей стороны преподнес в подарок Музею одну из своих работ и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.